Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума


Правила раздела «Благотворительность»:
Любые организации и частные лица, размещающие информацию в разделе "Благотворительность", должны соблюдать следующие ПРАВИЛА:
1. Проявлять уважение ко всем участникам благотворительной деятельности

2. Прежде чем, открывать темы в разделе «Благотворительность» Организации или волонтерские сообщества обязаны предоставить полную информацию о себе и своей деятельности – создать свою страничку в разделе «Участники благотворительной деятельности», являющуюся визитной карточкой организации или волонтерского сообщества и, при желании, лентой новостей.

3. Любые новые темы в разделе «Благотворительность» от частных лиц обязательно проходят проверку. Проверку осуществляют волонтеры или сотрудники благотворительных организаций. Пока не проведена проверка, тема будет не видимой основным пользователям форума СУПЕРМАМОЧКИ. Т.е. темы, в поддержку конкретной семьи открываются только по согласованию с какой-либо благотворительной организацией, присутствующей на форуме СУПЕРМАМОЧКИ, которая берёт на себя ответственность за достоверность предоставляемой информации и за отчётность по оказанию помощи.

Если таковой организации не находится, Администрация сайта оставляет за собой право сохранять тему обсуждения или удалять её.

Полный текст правил: viewtopic.php?f=100&t=17214



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила. Обязательно к прочтению!
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 02:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 14:23
Сообщения: 923
Убедительно просим!

Все темы с просьбой о помощи размещайте в разделе "Прошу помощи".
После проверки достоверности предоставленной информации, если просьба не разовая, помощь нужна долгосрочная и нуждающийся не является подопечным другого фонда или сообщества, тема переносится модераторами в соответствующий раздел.

Когда вы размещаете тему с просьбой о помощи в разделе "Прошу помощи", в ряде случаев вы можете рассчитывать на помощь Форума.
Однако, чтобы можно было оказать Вам помощь, форумцы и члены благотворительных организаций должны располагать как можно более полной информацией о Вашей ситуации. Наличие вопросов и необходимость проверки не связаны с недоверием к кому-либо из обращающихся за помощью на форум. Люди, которые, возможно, окажут Вам свою помощь, должны иметь максимально полное представление о Вашей нужде и механизме оказания помощи.

Пожалуйста, ответьте на наши вопросы, в зависимости от того, с какой просьбой вы обращаетесь к форуму:

Болезнь
Семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию


Болезнь
1. Какой точный диагноз болезни?
2. Какое назначено лечение или другие мероприятия? (Например, операция или курс какого-то конкретного лекарства -- укажите, пожалуйста точное название лекарств, дозировку, продолжительность курса лечения и т.д.)
3. Какие существуют документы, подтверждающие диагноз и назначенное лечение? (С обязательным приложением отсканированных документов; если речь идет о операции или платном лечении, то необходимы направление на платное лечение, копия договора с клиникой или подтверждение из клиники и счета на оплату лечения, или реквизиты клиники, куда можно перевести средства на лечение. Если возможно, лучше выложить их не на форуме, а где-нибудь на бесплатном хостинге, дав в сообщении гиперссылку на него.
4. Где и каким образом мы можем проверить данную Вами информацию? Сообщите, пожалуйста, точный адрес медицинского учреждения, телефон и Ф.И.О. лечащего врача, который может подтвердить диагноз и назначенное лечение.
5. Готовы ли Вы вывесить на форуме свои адрес, контактные телефоны, копии документов, паспорта или иную необходимую информацию? Если нет, то предоставьте эти данные кому-нибудь из модераторов (уточните кому передано), который подтвердит достоверность информации, изложенной Вами.
6. Желательно приложить цветную фотографию (крупный план, неформальный - непаспортный - кадр) нуждающегося в помощи.
7. Опишите подробно какая помощь Вам оказывается государством или должна оказываться и почему не оказывается.

Семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию
1. Опишите, пожалуйста, вкратце ситуацию в семье: тип семьи (неполная, многодетная, иная ситуация), количество детей, их имена, профессия родителей, источники дохода семьи и т.д.
2. Какая именно помощь требуется? (вещевая, продукты, лекарства, средства гигиены, что то для быта и т.д., укажите нуждаетесь ли вы в юридической или психологической помощи, может нужно присмотреть за детьми, возможно помощь с работой и т.д.)
3. Каков возраст, размеры одежды детей? Какая именно одежда и обувь им нужна?
4. Что еще нужно детям: какие именно игрушки, лекарства, спортинвентарь, бытовая техника и т.д.?
5. Готовы ли Вы вывесить на форуме или прислать лично члену благотворительной организации, который за Вас поручится, свои адрес, контактные телефоны, копии документов, паспорта или иную необходимую информацию?
8. Желательно приложить цветную фотографию Вашей семьи .
9. Напишите, есть ли форумчане готовые знающие Вас и Вашу семью лично.

Обязательно убедитесь, что все приведенные Вами данные верны, их легко можно проверить, только после этого просим Вас приступать к открытию тем.


Если Вам нужна регулярная помощь, то обратитесь к модераторам или кураторам семей РБОО "Мамы Казани" на форуме - Вам будет высланы образцы анкеты и заявления на получение помощи.

участники форума, представляющие организацию РБОО "Мамы Казани":
liz_05 Анна Фёдорова - вице-президент
sova Светлана Загорная - пом. по администр. вопросам

кураторы семей:
Садовница
Tasha_76
надя 008
кнопка
Кому мы помогаем
Мы оказываем помощь МАЛОИМУЩИМ семьям, которые попали в сложную жизненную ситуацию и стоят на грани помещения своего ребенка в сиротское учреждение или отказа от ребенка в роддоме.
На первое место всегда должна стоять помощь семье! в целях не допуска оказания детей при живых родителях в сиротских учреждениях из-за плохого материального положения.
Из-за недостаточности ресурсов помощь семьям идёт в следующих приоритетах по группам :
1. Одинокие матери с грудными детьми, беременные одинокие женщины без поддержки родственников. - помощь стараемся оказывать ежемесячно (продукты, питание для малыша, детские вещи и принадлежности, средства гигиены, одежда и т.д.)
2.Многодетные семьи с грудными детьми - помощь оказывается по результатам акций несколько раз в год или при существующем наличии (продукты, питание для детей, детские принадлежности и вещи, средства гигиены, одежда и т.д.)
3. Иные семьи с трудной жизненной ситуации - помощь оказывается при существующем наличии на раздачах помощи (продукты, питание для детей, детские вещи и принадлежности, средства гигиены и т.д., б/у одеждой)

У каждой семьи есть куратор, который поддерживает с ней постоянную связь и координирует помощь.

Что мы не делаем
Мы не оказываем помощь деньгами, не даём денег в долг.
Мы не помогаем семьям без детей
Мы не участвуем в сборе помощи на лечение, реабилитацию и т.д. (такое возможно лишь при соглашении со специализирующимися на этом фондами)
Мы не оказываем помощь семьям с пьющими родителями, родителями с заболеваниями психики, судимостями, маргинальным семьями и т.д.. Мы понимаем, что этим семьям помогать нужно прежде всего, но не располагаем специалистами по работе с этими категориями семей, поэтому посылать в них кураторов семей не можем.
Мы не работаем в режиме "Скорой помощи" 24 часа в сутки без выходных. Все члены организации добровольцы, работающие в свободное от основной работы время и многие имеют маленьких детей.
Мы не помогаем по-жизненно - мы помогаем в кризисной ситуации, на то необходимое время, чтобы семья встала на ноги, могла самостоятельно жить и развиваться. Не злоупотребляйте добросердечностью жертвователей, часто многие не обладают хорошим материальным состоянием.

Просим Вас по возможности облегчить труд координаторов, кураторов и модераторов - выполнять правила и рекомендации раздела, самостоятельно подавать данные о помощи или изменениях нужд, роста, веса, размеров детей, а также контактных данных, вести учёт привезённой помощи в тетради. Предлагайте сами и свою помощь - наверняка у Вас есть определённые знания, умения, специализация и возможность помочь чем то другим нуждающимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила. Обязательно к прочтению!
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 20:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Извините, что не в тему, но очень понравился проект в Москве: Ссылка, может можно у нас тоже на сайте что-то подобное сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила. Обязательно к прочтению!
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 20:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 17:34
Сообщения: 247
Откуда: Казань
Возможно ли организовать постояннодействующий раздел в совместных покупках, где можно будет через свой лицевой счет переводить средства на благотворительность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила. Обязательно к прочтению!
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 19:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2017 01:02
Сообщения: 7
Тоже интересует этот вопрос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила. Обязательно к прочтению!
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2019 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2019 21:19
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Olik писал(а):
Возможно ли организовать постояннодействующий раздел в совместных покупках, где можно будет через свой лицевой счет переводить средства на благотворительность?

Во всем нужно точно знать правила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила. Обязательно к прочтению!
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2020 12:44
Сообщения: 4
Не знаете, как провести свободное время? Тогда могу посоветовать вам посетить вот этот крутой игровой сервис https://resident-slotplay.com. Тут вы можете не только поиграть, но и подзаработать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB