Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума


Правила раздела «Благотворительность»:
Любые организации и частные лица, размещающие информацию в разделе "Благотворительность", должны соблюдать следующие ПРАВИЛА:
1. Проявлять уважение ко всем участникам благотворительной деятельности

2. Прежде чем, открывать темы в разделе «Благотворительность» Организации или волонтерские сообщества обязаны предоставить полную информацию о себе и своей деятельности – создать свою страничку в разделе «Участники благотворительной деятельности», являющуюся визитной карточкой организации или волонтерского сообщества и, при желании, лентой новостей.

3. Любые новые темы в разделе «Благотворительность» от частных лиц обязательно проходят проверку. Проверку осуществляют волонтеры или сотрудники благотворительных организаций. Пока не проведена проверка, тема будет не видимой основным пользователям форума СУПЕРМАМОЧКИ. Т.е. темы, в поддержку конкретной семьи открываются только по согласованию с какой-либо благотворительной организацией, присутствующей на форуме СУПЕРМАМОЧКИ, которая берёт на себя ответственность за достоверность предоставляемой информации и за отчётность по оказанию помощи.

Если таковой организации не находится, Администрация сайта оставляет за собой право сохранять тему обсуждения или удалять её.

Полный текст правил: viewtopic.php?f=100&t=17214



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Благотворительные пакеты БОО РТ "Детям". Первый отчёт
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 09:50 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Ура! Мы запускаем новую акцию "Благотворительные пакеты- в помощь детям!"

Скоро в кассах сети --- компании "Эдельвейс" появятся специальные благотворительные полиэтиленовые пакеты.
Вся чистая прибыль ( за минусом себестоимости, налогов и орг. расходов), полученная от продажи пакетов, пойдет на реализацию социально значимых благотворительных проектов БОО РТ "Детям" сайт организации здесь

Огромное спасибо компании "Эдельвейс" за поддержку данной идеи!

Выглядеть пакет будет так

Изображение

Коллеги!
Просим вас подсказать, кто из производителей нашего города сможет изготовить данную продукцию с минимальной себестоимостью. И даже со скидкой ;-)

Приглашаем всех к обсуждению промо-поддержки данной акции, а также разработке медиа-плана. Идеи есть, но пока всё "сырое". Надеемся, что в вашей помощью удасться запустить этот проект с максимальным эффектом. Ведь тогда, когда в прдаже появятся БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ пакеты, то пакеты самаой компании ЭДЕЛЬВЕЙС никуда не денутся , они также будут продаваться на кассах.

Наша цель: донести до покупателей идею о том, что имея выбор между товарами одинакового качества и одной ценовой категории, выбор стоит сделать в пользу того товара, который кроме основной функции берут на себя решение той или иной проблемы. В нашем случае - это помощь детям.

Я не буду в данном посте подробно расписывать ПРОГРАММУ профилактики социального сиротства, надеюсь, что заинтересовавшиеся заглянут на наш сайт и ещё раз прочтут о том, с какими проблемами нашего общества сталкиваются дети, и какие действия предпринимаются нами для решения этих проблем. И конечно же, мы стремимся к тому, чтоб эффективность нашей деятельности была больше. ДА, проведение мастер-классов и поздравления сирот с днём рождения, это тоже важно, но мы готовы ставить перед собой более серьёзные задачи. Именно их решение позволит детям жить в семье , а не в стенах казённого учреждения.

Любая деятельность невозможна без финансирования. И социально ориентированный маркетинг, или маркетинг добрых дел, позволяет нам вывести организацию на новый уровень.

Присоединяйтесь! Нам очень нужна ваша поддержка!!!

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительные пакеты БОО РТ "Детям"
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 14:28 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф

Детей, выброшенных на улицу своими родителями, в нашем городе становится всё больше и больше. Нет, перед ними не захлопывают дверь и не выставляют чемоданы на улицу. Их просто перестают замечать, а порой и кормить. Или сразу, отрезав пуповину, забывают о том, что рожденное дитя – оно твоё, родное…


Казань – город XXI века. На улицах и во дворах которого живут дети, сошедшие со страниц романов Гёте двухсотлетней давности. Нет, у них не обезображенные компрачикосами лица. Обезображены души…Мы видим этих детей ежедневно на главной пешеходной улице, в автомобильных пробках и около рынков. Видим и чаще всего проходим мимо, не находя в себе сил остановится.

Но мы можем найти в себе эти силы! Ведь даже самая малая толика участия в судьбе ребёнка, помноженная на миллионный город, сможет перевернуть этот мир и всё-таки поставить его с головы на ноги! Это произойдёт не сразу, не за год и не за десять лет. Но можно ли запрограммировать свою собственную душу на длительность НЕРАВНОДУШИЯ?

Волонтёры благотворительной общественной организации Республики Татарстан «Детям» вот уже на протяжении года еженедельно приходят в социальный приют «Гаврош». Мы вместе с детьми, которые 9 из 10 являются сиротами при живых родителях, учимся готовить себе еду, ухаживать за собой, получать радость от новых знаний и творческих навыков. Мы вместе празднуем дни рождения, мы вместе радуемся дню, в который на свет появился ещё один человек. Ещё один казанец.
С нами в приют приходят и наши собственные дети. И мы хотим, чтобы они жили в нашем городе, в котором у каждого ребёнка был свой дом, была своя семья. Поддержка горожан помогает нам решать непростые задачи и осуществлять порой фантастические идеи. И мы просто обязаны грамотно распорядиться предложенной помощью неравнодушных жителей нашего города.

Благодаря усилиям приемных мам из Общественной организации приемных семей «Мы Вместе!» в нашем городе скоро появится Социальный центр приемных семей. Это уникальный проект, который позволит развить в нашем городе такую форму устройства детей в семью, как приемная семья.

Благотворительная общественная организация Республики Татарстан «Детям» оказывает поддержку и содействие открытию центра.

Помещение Центра – это бывший детский садик в п. Левченко, которому необходим ремонт и перепланировка помещения. Для оформления проектной документации необходимо около 300 тыс. рублей (чертежи реконструкции, водоснабжения, теплоснабжения, оформление ген. плана, перевод нежилого помещения в жилое и т.п.)
Для поддержки такого важного и нужного проекта как открытие Социального центра приемных семей «Мы вместе!», мы, БОО РТ «Детям», проводим бессрочную акцию, в которой любой может принять участие!

Скоро в кассах торговых сетей компании "Эдельвейс", «Каждый День» и «Смак» появятся специальные благотворительные пакеты. Вся чистая прибыль (за минусом себестоимости, налогов и орг. расходов), будет направлена в поддержку открытия Центра и содействию семейных форм устройства детей-сирот.

Уважаемые казанцы! Мы просим Вас поддержать проект!
Если вы – покупатель, то мы просим вас при покупке сделать выбор в пользу благотворительного пакета.
Если вы – предприниматель, то мы просим вас взять благотворительные пакеты на реализацию.


Потому что детям нужна семья, а не роскошный детский дом и не подарки!
Ведь нас в Казани более миллиона!

Вы можете внести любое пожертвование в поддержку Социального Центра приёмных семей «Мы Вместе!» любым удобным для вас способом.
Подробная информация на сайте БОО РТ "Детям"

Изображение

Первыми, кто поддержал акцию информационно, стал коллектив газеты
Стандарт качества

Надеемся, что откликнуться ещё немало СМИ, готовые оказать содействие не только в освящении данной акции, но и любой помощи в поддержку Социального Центра приёмных семей

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительные пакеты БОО РТ "Детям"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 16:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Наши пакеты наконец-то доехали до "Эдельвейса".
Планировалось, что пакеты будут продаваться во всех крупных магазинах Эдельвейса в городе.

Но их развезли всего в три магазина ( пересечение Роторная-Павлюхина и 2 магазина на Адорацкого), и мы очень растроились, т.к. чем меньше ---, тем дольше они будут продаваться.
А чтобы выйти на хорошие денежные суммы,чтобы помогать детям закупая материалы для мастер-классов, оплачивая лечение, семинары для приемных родителей нужны БОЛЬШИЕ объемы продаж пакетов.

Пока у нас нет разрешения сделать промо-поддержку наших пакетов в самих магазинах ( волонтеры, яркие плакаты, информационные листы в около кассовом пространстве, агитирование покупателей)
Почему то затянулось это согласоввание...будем надеяться, что все же разрешение дадут, но когда...

Поддержите нас, выбирая на кассах наши пакеты!
Стоимость пакетов всего 2 рубля! Но любая мелочь может стать бесценной, ведь нас в казани более миллиона! Покупая для себя- Вы заботесь о детях!
Спасибо за Ваш выбор!

Подробности и отчеты по акции
www.deti116.ru
Мы в контакте http://vkontakte.ru/club13890629

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительные пакеты БОО РТ "Детям". Первый отчёт
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 21:16 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Мы вместе!

Благодаря поддержке многих сотен казанцев, сделавших выбор в пользу незначительной, но очень важной покупки, сделан очередной шаг к созданию Центра приёмных семей г. Казань

Благотворительная организация Республики Татарстан «Детям» реализует проект «Добрые покупки» - благотворительные пакеты в помощь детям. В сотрудничестве с торговой компанией «Эдельвейс», магазинами развивающих игрушек «Веселинка», Интернет магазином автомобильных товаров BenchAvto, компанией GERDA, Интернет-магазином детских товаров " Super-detki " и продуктовым магазином "Успех" на ул. Губкина удалость осуществить уникальный проект, участвуя в котором, можно оказать поддержку доброму и хорошему делу. Ведь покупая нужную для себя вещь, одновременно принимаешь посильное участие в создании Центра приёмных семей. Приобретая пакет стоимостью в 2 рубля, каждый покупатель знает – вся прибыль от его реализации идёт в поддержку Центра. О чём сообщает весёлый смайлик, во весь рот улыбающийся каждому доброму человеку, упаковавшему свои покупки именно в благотворительный пакет.


Почему так важно развивать именно такую форму устройства детей в семьи, как приёмная семья?

Практика показывает, что традиционные модели семейного устройства сирот, такие, как усыновление, обычно помогают найти семью только «удобным детям»: маленьким, без особых проблем со здоровьем и без родственных связей. А большинство-то детей в системе – другие. Это дети старше десяти лет, дети с прочными связями с кровными родственниками, дети с братьями и сестрами, дети-инвалиды. Все они оказываются за бортом. Но многолетний опыт развития форм профессиональной семейной заботы показывает, что при должной организации работы ЛЮБОЙ ребенок может найти заботливую, любящую семью, которая поможет ему вырасти самостоятельным и счастливым человеком. Одной из таких форм семейного устройства, позволяющей найти семью ЛЮБОМУ ребенку, как раз и является приемная семья.

Порой семьи, которые готовы взять ещё одного рёбёнка в приёмную семью, сталкиваются с проблемой строго регламентированных норм жилплощади . Также выделение многокомнатных квартир очень долгий бюрократический процесс. Поэтому, комитет приёмных семей г. Казань видит прекрасную альтернативу данной ситуации – проживание в ЦЕНТРЕ на время воспитания детей. Всего Центр рассчитан на проживание 6-ти приемных семей с количеством детей от 3-х, в каждой семье.

Первый взнос от продажи благотворительных пакетов в сумме 2000 рублей уже перечислен в копилочку Центра приёмных семей. И пусть по нынешним временам эта и не столь внушительная сумма, но она как по капельке вместила в себя участие и содействие всех тех, кто оказавшись перед маленьким выбором, сделал его в пользу доброй покупки. А большие дела именно так и делаются – всем миром!

Огромное спасибо всем, кто оказывает помощь в открытии Центра! Ваше участие - бесценно! Не важно насколько оно велико в стоимостном выражении, самое главное-оно от души!
С уважением, директор БОО РТ «Детям» Матыгуллина Аделина
Сайт организации здесь

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB