Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума


Правила раздела «Благотворительность»:
Любые организации и частные лица, размещающие информацию в разделе "Благотворительность", должны соблюдать следующие ПРАВИЛА:
1. Проявлять уважение ко всем участникам благотворительной деятельности

2. Прежде чем, открывать темы в разделе «Благотворительность» Организации или волонтерские сообщества обязаны предоставить полную информацию о себе и своей деятельности – создать свою страничку в разделе «Участники благотворительной деятельности», являющуюся визитной карточкой организации или волонтерского сообщества и, при желании, лентой новостей.

3. Любые новые темы в разделе «Благотворительность» от частных лиц обязательно проходят проверку. Проверку осуществляют волонтеры или сотрудники благотворительных организаций. Пока не проведена проверка, тема будет не видимой основным пользователям форума СУПЕРМАМОЧКИ. Т.е. темы, в поддержку конкретной семьи открываются только по согласованию с какой-либо благотворительной организацией, присутствующей на форуме СУПЕРМАМОЧКИ, которая берёт на себя ответственность за достоверность предоставляемой информации и за отчётность по оказанию помощи.

Если таковой организации не находится, Администрация сайта оставляет за собой право сохранять тему обсуждения или удалять её.

Полный текст правил: viewtopic.php?f=100&t=17214



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Открой своё сердце"
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 13:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 20:02
Сообщения: 43
Откуда: Приволжский район
Добро пожаловать на страничку инициативныой группы помощи детям
с онкологическими заболеваниями
ОТКРОЙ СВОЁ СЕРДЦЕ


О нас:

Апрель 2009 годa - была организованна группа помощи детям с онкологическими заболеваниями "Доноры детям",
основной целью которой был Поиск доноров детям из онкогематологии ДРКБ.

Июнь 2009 года - "Доноры детям" запустили новый проект - Праздники в онкогематологии ДРКБ.

Октябрь 2010 года нами же был воплощен в жизнь проект - "Открыто!" - благотворительный магазин изделий ручной работы.

Декабрь 2010 года - группа "Доноры детям" была переименована в "Открой своё сердце" - инициативная группа помощи детям с онкологическими заболеваниями

Март 2011 года - начало сотрудничества с благотворительным фондом помощи детям, больным лейкемией им. Анжелы Вавиловой.
Реализация совместных проектов "Праздники", "День Рождения" в отделении онкогематологии ДРКБ.


Наши проекты:

1. Донорство

Проект действует с апреля 2009 года.
Цель проекта - поиск доноров для детей, которые немедленно в них нуждаются.

Как это происходит?

Дети которые лежат в онкогематологии ежедневно(!) сдают кровь, для того чтобы врачи могли контролировать уровень отдельных ее компонентов. В период химиотерапии резко снижается уровень тромбоцитов (отвечают за свертываемость крови), иногда он опускается до 0, при необходимом уровне в 150 тыс.(это опасно тем, что может привести к кровотечениям, и обширной кровопотери). Так же снижается уровень гемоглобина и реже лейкоцитов. Все эти компоненты крови жизненно необходимы. Поэтому при снижении их уровня, врач сообщает родителям, что срочно нужно найти доноров крови.

В отделении лежат дети не только из Казани, но и из других городов и деревень республики, порой даже из городов вне нашей республики. Соответственно, чтобы найти знакомых с нужной группой крови и привезти их в Казань возникают трудности (некоторые города и селения нашей республики находятся в 6-7часах езды от Казани). Да и не каждый казанский житель может похвастаться наличием знакомых с необходимой группой крови, к тому же ГОТОВЫХ СДАТЬ кровь.

Так же помощь требуется деткам из отделения новорожденных (да, даже такие маленькие детки бывают в смертельной опасности и нуждаются в крови), деткам с пороком сердца и т.д.
Поэтому в случае необходимости, мамы звонят нам и сообщают о своей беде и необходимости доноров, а мы в свою очередь занимаемся поиском.
В связи с такой необходимостью, нами был запущен проект по поиску доноров (давали объявление на телевидение, радио, поиск среди знакомых и через людей в контакте).

Будем рады, если вы присоединитесь к числу доноров, которые готовы помочь в ребенку в тяжелой для него жизненной ситуации. Никогда не знаешь, что ждет тебя в будущем, помоги ребенку и может кто-то в трудный для тебя момент поможет тебе и твоему ребенку!

2. Праздники

Заходя в больницу, мы всегда чувствуем специфический запах. С чем у вас ассоциируется этот запах? Многие на этот вопрос отвечают, что с таблетками и болью. Но для детей и их родителей из онкогематологических отделений, он ассоциируется с надеждой.
С надеждой на то, что тут помогут, поставят на ноги и можно будет забыть долгие месяцы, проведенные в больнице.

Врачи делают все возможное и невозможное для того, что бы дети выздоравливали, но порой этого мало. Дети всегда остаются детьми, и когда ребенок 8 месяцев находится в больнице, сил на то, что бы бороться с болезнью остается очень мало.

Наше отделение находится на 4 этаже 2го корпуса Детской Республиканской Клинической Больницы, с виду оно такое же, как и все остальные, только дети тут не просто лечатся несколько недели и уезжают, дети тут живут и борются с коварной болезнью. Каждый день, мы с вами ходим на работу, а наши дети в детские сады и школы. Дети, которые лежат в онкогематологических отделениях, каждый день ходят в процедурный кабинет, где делают болезненные процедуры, капают химию, после которой очень часто тошнит и все болит...

Надоедает все, боль, которая сопровождает лечение, врачи, игрушки, соседи по палате, и даже мама, которая неустанно, день и ночь находится рядом, следит за состоянием, готовит кушать, убирается, старается развлечь …
И тогда, ребенку очень нужна наша с вами помощь. Помощь людей, которые хотят помочь, ведь дети - это будущее нашей страны. Когда все надоедает и расстраивает, нужно сменить обстановку, а как ее сменить, если не всегда можно выйти из отделения или даже палаты?

Дети лежат в отделение очень долго, и конечно, несмотря на болезнь, праздники в больнице никто не отменял. Их ждут с большим нетерпением, ведь праздники и подарки очень поднимают настроение, а хорошее настроение, это очень важно. От него поднимаются анализы и появляются силы.
Тут то мы и можем придти на помощь. Например, сделать концерт, или просто придти с гитарой и попеть под нее песенки. Такого рода мероприятия всегда радуют и дают силы для борьбы!

Всегда актуальна помощь в организации праздников, покупке подарков!

3. "Открыто!" - благотворительный магазин изделий ручной работы

Есть в Казани такой магазин - он всегда открыт и чтоб попасть в него, не нужно покидать свой дом. Нет, вы не найдете егона карте города. Этот магазин виртуальный. Ноего отличие от других виртуальных --- в том, что он благотворительный. Основан он с целью помочь детям с тяжелыми заболеваниями.

Принцип работы магазина следующий:

1. Вы приносите любое изделие, сделанное своими руками в "Открыто!". Мы фотографируем его и выкладываем в альбом магазина. Тут уже вещь ждет своего нового хозяина. Или изделие продаем на ярмарке или выставке, например на ярмарке "Душевные подарки" или HADEMADE ART, в которых участвуем благодаря добрым и отзывчивым организаторам данных мероприятий.
Все деньги, вырученные на ярмарке, будут переданы на счёт Общественного благотворительного фонда помощи детям, больным лейкемией, РТ им. Анжелы Вавиловой

2. Вам нечего принести в магазин? Но Вам понравилась вещь, которая есть в наличии в "Открыто!". Вы можете выбрать и забронировать изделие, которое Вам понравилось, а забрать его на ярмарке мастеров ручной работы, в которой мы участвуем.


На данный момент в "Открыто!" - магазин изделий ручной работы казанских мастериц Hand Made.
Мы приглашаем к сотрудничеству всех, кто своими руками создает КРАСОТУ!

Вещь сделанная руками, не только сама по себе ценна. Ее ценность увеличивается стократно, если она поможет в спасении маленькой жизни!
Это украшения, сувениры и подарки, дукепаж, мыло, косметика и многое другое, сделанные большой любовью!

_________________
Волонтер Фонда им. Анжелы Вавиловой - координатор по донорам, органиизатор благотворительных ярмарок,
помощь в организации праздников в отделении онкогематологии ДРКБ. +79600440015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Открой своё сердце"
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 12:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 20:22
Сообщения: 1011
Где открыт магазин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Открой своё сердце"
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 12:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 20:02
Сообщения: 43
Откуда: Приволжский район
Татьяна К,

Открыто! - это интернет-магазин, мы участвует только в ярмарках мастеров ручной работы,
который проходят в торговых центрах нашего города.

11-12 февраля мы участвуем в ярмарке-продаже HANDMADE ART, которая пройдет в ТРЦ Южный на 1 этаже.

Приглашаем Вас за добрыми покупками! :)

_________________
Волонтер Фонда им. Анжелы Вавиловой - координатор по донорам, органиизатор благотворительных ярмарок,
помощь в организации праздников в отделении онкогематологии ДРКБ. +79600440015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Открой своё сердце"
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 08:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 17:28
Сообщения: 5446
Откуда: Вахитовский р-н
:!:

_________________
Заходите в гости http://supermamki.ru/viewtopic.php?f=2&t=37434&p=5343420&sid=7927b939b2e8d8ba959d8691b305c1c5#p5343420
Мой телефон 89196340211


Последний раз редактировалось dianysh Сб янв 31, 2015 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Открой своё сердце"
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 15:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 10:49
Сообщения: 116
Помогите спасти Лилию!
"Лучше самая маленькая помощь, чем самое большое сострадание..."
У 27 -летней Лилии Агафоновой из Лаишевского района Аутоимунная тромбоцитопения. Этот диагноз ей поставили в апреле 2014 года, после того как она поступила на госпитализацию в РКБ МЗРТ в онкогематологическое отделение. Лилия уже три месяца принимает гормоны (преднизалон), но улучшений никаких нет, кровотечения продолжаются.Препарат не работает, иммунная система работает против нас. На фоне приема гормонов у нее повысился сахар в крови до 28. Ее общее состояние ухудшается с каждым днем.

В России нам помочь не могут, необходимо обратиться для прохождения диагностики и дальнейшего лечения в клинику Израиля. Запланированные диагностика и лечение требует больших затрат. Первоначальная цена вопроса 30.000$. На 22.07.14 собрано 242 940 руб.

Мы надеемся на вашу помощь.

У Лилии двое детей, младшему всего 1,7 месяцев. Пока это наш единственный шанс видеть ее здоровой, а ее деточкам быть рядом с мамой.

Реквизиты для помощи Лилие здесь: Ссылка" target="_blank :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Открой своё сердце"
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 17:41 
В сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 23:44
Сообщения: 8616
Откуда: Казань
не актуально


Последний раз редактировалось harima Вт авг 01, 2017 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Открой своё сердце"
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 01:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 20:54
Сообщения: 50
Если будет нужна первая отрицательная, пишите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Открой своё сердце"
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 11:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 19:34
Сообщения: 4173
Откуда: Казань Приволжский Горки
:!:


Последний раз редактировалось Гузелькин Сб апр 30, 2016 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Открой своё сердце"
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2019 20:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 14:37
Сообщения: 38
надо быть добрее это факт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Открой своё сердце"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2019 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2019 13:01
Сообщения: 3
Добрый день всем. Стыдно конечно о таком писать, но выбора у меня особо не осталось. Так сложилось что я потеряла работу и теперь мне не на что жить, копятся долги за жкх, процент по кредиту, и не знаю как быть. По этому безысходность взела верх над принципами и решила обратиться к людям, уважаемые помогите пожалуйсто чем сможете и сколько не жалко, мне только пару месецев п6ережить и снова встану на ноги, всем за ранее спасибо огромное. Моя карта втб: 2200 2407 0864 0848


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Открой своё сердце"
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 14:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2020 14:01
Сообщения: 5
очень круто, что проводят подобные мероприятия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Открой своё сердце"
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2020 21:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 21:02
Сообщения: 5
даже не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Открой своё сердце"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2020 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2020 01:44
Сообщения: 4
все ясно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Открой своё сердце"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2020 02:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2020 02:50
Сообщения: 3
ну и что дальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Открой своё сердце"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2020 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2020 21:34
Сообщения: 3
даже не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Открой своё сердце"
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2021 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 14:44
Сообщения: 3
Здравствуйте. Хочу посоветовать удаленную работу от сайта Ссылка. Сам недавно начал там зарабатывать хорошие деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB