Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума


Правила раздела «Благотворительность»:
Любые организации и частные лица, размещающие информацию в разделе "Благотворительность", должны соблюдать следующие ПРАВИЛА:
1. Проявлять уважение ко всем участникам благотворительной деятельности

2. Прежде чем, открывать темы в разделе «Благотворительность» Организации или волонтерские сообщества обязаны предоставить полную информацию о себе и своей деятельности – создать свою страничку в разделе «Участники благотворительной деятельности», являющуюся визитной карточкой организации или волонтерского сообщества и, при желании, лентой новостей.

3. Любые новые темы в разделе «Благотворительность» от частных лиц обязательно проходят проверку. Проверку осуществляют волонтеры или сотрудники благотворительных организаций. Пока не проведена проверка, тема будет не видимой основным пользователям форума СУПЕРМАМОЧКИ. Т.е. темы, в поддержку конкретной семьи открываются только по согласованию с какой-либо благотворительной организацией, присутствующей на форуме СУПЕРМАМОЧКИ, которая берёт на себя ответственность за достоверность предоставляемой информации и за отчётность по оказанию помощи.

Если таковой организации не находится, Администрация сайта оставляет за собой право сохранять тему обсуждения или удалять её.

Полный текст правил: viewtopic.php?f=100&t=17214



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила передачи помощи РБОО "Мамы Казани"
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 17:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 14:23
Сообщения: 923
ПРАВИЛА ПЕРЕДАЧИ ВЕЩЕЙ
Большая просьба, если Вы передаёте помощь через координаторов или кураторов РБОО "Мамы Казани" новые вещи - подгузники, игрушки, одежду. питания и т.д. передавать строго по описи, не отрывать ценники, если возможно, то укажите цену в описи или приложите чек. Вся помощь передаётся по актам и это очень нужно для отчётности. Указывая стоимость - Вы существенно облегчите работу волонтёров!
Многие скромно отрывают чеки : )

Если Вы решили помочь детям и передать для них вещи, гигиенические средства и пр., Вы должны знать некоторые правила. Соблюдение этих не очень сложных правил облегчит в разы труд волонтёров.

ВАЖНО
если вы не можете сами передать вещи и хотите передать помощь через наших волонтёров, то пожалуйста "подкопите" вещей по-больше или скооперируйтесь по сбору помощи с соседями или на своих рабочих местах, чтобы не тревожить лишний раз координаторов и волонтёров-автомобилистов, которые тратят на собирание и развоз помощи не только своё свободное время, но и бензин.

1. КАК ПЕРЕДАТЬ ДЕТСКИЕ ВЕЩИ
В детские дома и больницы, а также малоимущим семьям не всегда нужны только новые вещи. Если больница, или детский дом просит нас привезти именно новые вещи, это оговаривается отдельно.
У многих из Вас остались в доме вещи, из которых уже вырос Ваш ребенок, но есть дети, которым они очень пригодятся.
Дети в детских домах, больницах , малоимущих семьях такие же дети, как и наши с Вами, они тоже любят красивые вещи! Поэтому мы принимаем вещи б/у, но в хорошем состоянии.
Хорошее состояние включает в себя соблюдение следующих несложных рекомендаций:
1. Вещи (одежда) должны быть чистыми. Постирайте вещи, прежде чем передать их детям.
2. Вещи не должны быть рваными или с расходящимися от старости швами, затхлыми, с запахом.
3. Вещи не должны быть с огромными неотстирывающимися пятнами.
4. Вещи не должны быть вытянутыми или растянутыми так, что их невозможно носить.
5. Предварительно оцените сами внешний вид вещи.
Если бы Вы одели ее на своего ребенка, то она подойдет и для малыша из больницы или малоимущей семьи.
6. Рванные, сильно изношенные, с заметными пятнами вещи лучше выкинуть.
Если Вы не можете этого сделать, так как затрудняетесь определить, какие вещи стоит оставить, а какие - нет, либо проконсультируйтесь с волонтером, либо при передаче вещей волонтеру обязательно предупредите, что вещи не отсортированы!
Прежде чем передать вещи волонтеру:
1. Постирайте их.
2. Отсортируйте их по возрасту (до 6 мес, до 1 года, 1-2 года…)
3. Отсортируйте вещи для дома, отдельно от верхней одежды и обуви.
Пеленки, одеяльца и полотенца отсортируйте отдельно от ползунков и рубашечек.
Чулочно-носочные изделия также отсортируйте отдельно.
4. Упакуйте вещи в полиэтиленовые пакеты или коробки, куда вложите перечень вещей, написанный на бумаге, подписанный Вами, с указанием своего имени и даты передачи (составления перечня).
Отдельно укажите кол-во новых вещей и вещей бу.
Например: Ира М.
1. вещи для ребенка от 0 до 6 мес.
а. пеленки бу - 2 шт
б. ползунки новые (рост 60) - 3 шт
2. вещи для ребенка от 1 года до 2 лет.
а. рубашечки с пуговицами бу (рост 86) - 3 шт
(число, подпись)

2. КАК ПЕРЕДАТЬ ИГРУШКИ
1.Игрушки должны быть чистыми, целыми и в рабочем состоянии.
Рабочее состояние определяется следующими критериями:
а) если игрушка имеет какой-либо дефект или поломку, которая не нарушает ее основной функциональности (например, у заводного самолета выломано окошко из кабины, у черепахи-каталки потеряна шляпка и пр.), игрушка может быть использована по своему прямому назначению и доставить радость ребенку, следовательно, передавайте.
б) если игрушка имеет какой-либо дефект или поломку, которая нарушает ее основную функциональность (например, пирамидка, в которой половина потерянных колец, или кукла с отломанными руками), игрушка не может быть использована по своему прямому назначению - очень неловко становится, когда ребенок берет ее в руки, следовательно, такие игрушки передавать не стоит. Если Вы затрудняетесь определить, стоит ли передавать данную игрушку, проконсультируйтесь с волонтером.
2. Многие детские дома (особенно с малышами до 3 лет), а также больницы, категорически не принимают мягкие игрушки! Эти игрушки невозможно обработать. Уточняйте передачу таких игрушек, и не скрывайте их наличие в передаче волонтеру (он потом не будет знать, что с ними делать).
3. В малоимущие семьи с малышами до 3 лет очень охотно принимают развивающие игрушки – пирамидки, рамки-вкладыши, сенсорные игрушки, музыкальные игры и пр.

Прежде чем передать игрушки волонтеру:
1.Если игрушки загрязнены (в пыли, песке, запачканы чем-либо), вымойте их и вытрите насухо.
2.Упакуйте игрушки в полиэтиленовые пакеты, коробки отдельно от вещей.
Напишите перечень, подписанный Вами, с указанием своего имени (ника) и даты передачи (составления перечня). Детальное перечисление игрушек не требуется. Укажите просто типы игрушек, которые Вы передаете (развивающие игрушки, погремушки, резиновые игрушки, игры и пр.). Отдельными группами выделите новые игрушки и игрушки бу.
Например:Ира М.
1. игрушки бу
а. резиновые игрушки - 2 шт
б. погремушки - 5 шт
2. грушки новые развивающие – 2шт.

3. КАК ПЕРЕДАТЬ САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА
1. Детям в больницах, малоимущим семьям нужны обыкновенные, но качественные гигиенические средства – мыло, крем, молочко для тела, присыпка, детское масло, шампунь и пр.
Санитарно-гигиенические средства не должны быть уже распечатанными или вскрытыми (это требования принимающей стороны). Тем не менее, если у Вас остались вскрытые детские крема (присыпки, молочко, масло, жидкое мыло), обязательно проинформируйте волонтера, что Вы передаете их в таком виде. Некоторые больницы и малоимущие семьи принимают и вскрытые упаковки, и волонтер определит, в какую или больницу можно передать Вашу помощь в этом случае.
2. Особенно острой нуждой для практически всех без исключения детских домов и больниц в связи с ограниченным бюджетным финансированием являются одноразовые подгузники (памперсы), а также – влажные гигиенические салфетки.
3. Подгузники не должны быть с грязной упаковкой, надорванными или вскрытыми (это требования принимающей стороны). Тем не менее, если у Вас остались небольшие кол-ва подгузников от ребенка (неполная либо вскрытая пачка), обязательно проинформируйте волонтера, что Вы передаете их в таком виде. Некоторые больницы и малоимущие семьи принимают и вскрытые упаковки, и волонтер определит, в какую семью или больницу можно передать Вашу помощь в этом случае.
Прежде чем передать санитарно-гигиенические средства волонтеру:
1.Тщательно упакуйте проливающиеся и рассыпающиеся предметы гигиены (например, масло, присыпку, шампунь) в отдельный полиэтиленовый пакет.
2. Напишите перечень, подписанный Вами, с указанием своего имени (ника) и даты передачи (составления перечня), с указанием кол-ва каждого типа переданных Вами санитарно-гигиенических средств.
Для влажных салфеток следует указывать количество упаковок и штук, для памперсов следует указывать не только количество упаковок и количество штук, но и размер.
Например:Ира М.
1. шампунь- 2 шт
2. мыло детское - 5 шт
3. памперсы размер 5 -1 упаковка (66 шт)
4. салфетки влажные -1 упаковка (20 шт)

Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила передачи помощи РБОО "Мамы Казани"
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:10
Сообщения: 1
а если я хочу детям отвезти все сама.это возможно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила передачи помощи РБОО "Мамы Казани"
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 19:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
алина 22, смотря что и куда Вы повезете.
Где-то у вас с радостью примут, а где-то , увы откажут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила передачи помощи РБОО "Мамы Казани"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 13:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:04
Сообщения: 1047
Откуда: г.Казань
liz_05, в доме ребенка №1 на Ямашева принимают вещи? кое-какая одежда остается от детей в хорошем состоянии...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила передачи помощи РБОО "Мамы Казани"
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 22:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 14:23
Сообщения: 923
KALLISTA, принимают новые вещи по сан.нормам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила передачи помощи РБОО "Мамы Казани"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 19:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 13:08
Сообщения: 80
Откуда: г.Казань; Азино-1
У меня есть вещи б/у, но в хорошем состоянии для мальчика примерно с 7 до 10 лет. Хотелось бы передать эти вещи нуждающейся семье. Подскажите пож-та куда разместить такое объявление и нужно ли перечислять весь список вещей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила передачи помощи РБОО "Мамы Казани"
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 15:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:03
Сообщения: 657
Откуда: ново-савиновский гаврилова
fyksiya писал(а):
У меня есть вещи б/у, но в хорошем состоянии для мальчика примерно с 7 до 10 лет. Хотелось бы передать эти вещи нуждающейся семье. Подскажите пож-та куда разместить такое объявление и нужно ли перечислять весь список вещей?

такой же ворос,вещи только на девочку.с 7-9 лет.

_________________
Так восхитительно, когда тебя любят, ради тебя самой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила передачи помощи РБОО "Мамы Казани"
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 19:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 10:05
Сообщения: 3316
Откуда: 10микр-он. +79179 22 07 22.
красатуля, свяжитесь с Садовницей телефон 8 91 72 98 56 30 Елена.Это волонтер,координатор сбора и распределения помощи РБОО "МАМЫ КАЗАНИ".

_________________
Главное верь в невозможное и оно станет возможным!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила передачи помощи РБОО "Мамы Казани"
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2015 16:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 13:37
Сообщения: 153040
п

_________________
Все вопросы связанные с закупками прошу задавать в обсуждениях к закупкам.
Надеюсь на понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила передачи помощи РБОО "Мамы Казани"
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2020 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2020 18:12
Сообщения: 4
как дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила передачи помощи РБОО "Мамы Казани"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2020 00:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2020 00:07
Сообщения: 5
ну и что теперь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила передачи помощи РБОО "Мамы Казани"
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2021 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 14:44
Сообщения: 3
Здравствуйте. Хочу посоветовать удаленную работу от сайта Ссылка. Сам недавно начал там зарабатывать хорошие деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила передачи помощи РБОО "Мамы Казани"
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2024 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2024 10:08
Сообщения: 1
Это восхитительно! Квадрокоптеры - это увлекательное хобби, которое приносит огромное удовольствие. Очень приятно, что я случайно наткнулся на этот увлекательный развлекательный сайт! Теперь у вас есть возможность найти еще больше вариантов для активного и увлекательного проведения свободного времени. Какие идеи или предложения заинтересовали вас на этом сайте? Обязательно загляните на Ссылка и окунитесь в мир ярких эмоций!


Вложения:
223 (1).png
223 (1).png [ 38.55 КБ | Просмотров: 8 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB